Subasta 900T, Lote # 59
Jardinera con pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con depósito metálico, base con soportes semicurvos y fuste a manera de cuerno con rocalla y decoración geométrica calada. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas, fisuras y depósito oxidado. Dimensiones: 89 x 49 x 35 cm. Estimado $ 4,500-7,000